Не хочется нагнетать панику, но ситуацию на заправках нельзя игнорировать.
Огромные очереди растянулись по всему Иркутску возле каждой заправки, где еще продается бензин.
Очевидно, что нужны экстренные меры для решения этого вопроса.
Поступают предложения, как стабилизировать ситуацию с дефицитом топлива в Иркутской области.
1. Частичный перевод организаций на удаленку.
Исключение — больницы, экстренные службы и предприятия непрерывного цикла. Это существенно снизит ежедневный трафик, уменьшит потребность в бензине и разгрузит АЗС.
2. Разрешить ИНК производить и продавать дизтопливо и бензин населению.
Сейчас на это действует жесткий запрет, но ИНК — крупный региональный производитель со своей сырьевой базой. В условиях, когда федеральные поставки срываются, задействование локального ресурса — логичный и своевременный шаг.
"Красный Иркутск"