В Иркутской области усилили поддержку льготного проезда для жителей На льготные перевозки выделили дополнительные средства.
На льготные перевозки выделили дополнительные средства. Это решение приняли на сессии Заксобрания Иркутской области, сообщил губернатор Игорь Кобзев. Компаниям, которые занимаются льготными перевозками, компенсируют недополученные доходы за истекшие периоды.
– В нашем регионе это около 100 тысяч человек. В их числе – дети из многодетных семей, ветераны войн и труда, пенсионеры и другие. Предоставление льгот для них – это наша обязанность, – подчеркнул губернатор.
Кроме того, власти в регионе проводят регулярные встречи с руководителями автотранспортных предприятий, чтобы проводить долгосрочное планирование в сфере перевозок в Приангарье.
Глава региона поблагодарил перевозчиков, что в наше непростое время, при существующих проблемах они выполняют эту особую, социально ответственную работу в полном объеме.