Пока власти ищут решение для топливной ситуации в Иркутске, в помощь жителям введут несколько оперативных мер поддержки.
Чтобы разгрузить движение, на проблемных участках (Байкальский тракт, ул. Байкальская, Рабочего Штаба, поворот на Зеленый) установлены фан-барьеры — они не дают очередям блокировать проезд общественного транспорта.
Также принято решение: рядом с АЗС появятся биотуалеты для водителей. Общественный транспорт и спецтехнику («Безопасный город», «Иркутскавтодор») обещают заправлять вне очереди — через собственные бензовозы города.