В центре Иркутска высаживают серебристые тополя, которые почти не дают пуха В рамках компенсационного озеленения на центральных улицах Иркутска провод…
В рамках компенсационного озеленения на центральных улицах Иркутска проводят посадку зелёных насаждений. На днях такие мероприятия провели на улицах Российской и Марата, где будет высажено 150 деревьев.
Для озеленения выбраны тополя серебристые — мужские клоны, которые почти не дают пуха, легко формуются и, самое главное, выдерживают высокий уровень антропогенной нагрузки, присущей центру Иркутска, — рассказал главный дендролог мэрии Сергей Быстров.
"Иркутск Сегодня": https://irk.today/2026/06/26/v-tsentre-irkutska-vysazhivayut-serebristye-topolya-kotorye-pochti-ne-dayut-puha/
Фото администрации Иркутска