После вмешательства прокуратуры в Иркутске отремонтировали причал на бульваре Гагарина Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку сод…
Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку содержания гидротехнических сооружений и обнаружила, что причал на бульваре Гагарина находился в неудовлетворительном состоянии. Объект не имел ограждения и отбойных устройств, что создавало угрозу для посетителей.
Транспортный прокурор обратился в суд с требованием привести сооружение в соответствие с техническим регламентом о безопасности объектов внутреннего водного транспорта. Кировский районный суд Иркутска иск удовлетворил. В июне текущего года эксплуатирующая организация отремонтировала и оснастила причал необходимым оборудованием.
Фото пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры
✍️ Подписаться на канал
IRK.ru в Дзене