В Иркутске пресечена попытка передачи взятки сотруднику исправительной колонии.
Следственным отделом по Свердловскому району Иркутска возбуждено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ ИК-19, который подозревается в даче взятки.
По данным следствия, осужденный передал 15 тысяч рублей инспектору дежурной службы за пронос на территорию колонии запрещенных предметов, включая средства связи. Сотрудник ГУФСИН отказался от взятки и немедленно сообщил о случившемся руководству.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия с участием подозреваемого. Известно, что он отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков.
Иркутск о главном — Подпишись