Серебристые тополя высаживают в центре Иркутска В Иркутске продолжаются работы по компенсационному озеленению на улицах Российской и Марата.
В Иркутске продолжаются работы по компенсационному озеленению на улицах Российской и Марата. Главный дендролог мэрии Сергей Быстров сообщил, что для высадки выбраны мужские клоны деревьев, которые не дают пуха и хорошо переносят городские условия.
В этом году планируется высадить не менее 5 тысяч деревьев и кустарников в качестве замены снесенным аварийным растениям. На данный момент уже высажена половина от запланированного объема. Работы выполняются в два этапа: весной и осенью, с использованием местных саженцев, таких как тополь, акацию, сирень и калину.
Иркутск о главном — Подпишись