Спортсменки Прибайкалья завоевали медали на первенстве России по велосипедному спорту на шоссе в командных дисциплинах.
В парной гонке на 25 км победу одержали Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко с результатом 34:30. Второе и третье места заняли спортсменки из Санкт-Петербурга.
В командной гонке на 25 км наши спортсменки стали серебряными призерами. В составе команды выступали Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко, Ирина Халаимова и Дарья Кузьмина из Ростовской области. Команда финишировала с результатом 34:47. Золотые медали получили спортсменки из Санкт-Петербурга и Псковской области, бронзовые медали достались команде Санкт-Петербурга.
Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко и Ирина Халаимова представляют Усолье-Сибирское и занимаются в СШОР “Олимпиец”. Тренировочный процесс курирует старший тренер сборной области Юрий Киселев, а также тренеры Владислав Гринь и Евгений Сидоров.
Фото Федерации велоспорта России.
Иркутск о главном — Подпишись