Мошенники используют дефицит бензина для обмана автомобилистов В последнее время появились случаи мошенничества, связанные с предложениями несуществую…
В последнее время появились случаи мошенничества, связанные с предложениями несуществующих «государственных талонов на топливо» или услугой заправки без очереди. Об этом сообщает портал «Объясняем. РФ».
Злоумышленники создают фейковые сайты или звонят от имени транспортных министерств, вымогая у граждан номера телефонов, коды из SMS и просят установить вредоносные приложения. В результате они получают полный доступ к мессенджерам и личным данным.
Полиция напоминает, что государственные органы не предлагают топливо по телефону. В случае передачи данных мошенникам следует немедленно сменить пароли, заблокировать банковские карты и обратиться в МВД.
Иркутск о главном — Подпишись