⚽️ 19 июня 1958 года сборная СССР провела свой заключительный матч на первом в истории Советского Союза Чемпионате мира по футболу.
Тогда отечественный футбол громко заявил о себе в мировой элите: наша команда вошла в восьмёрку лучших на чемпионате мира.
В специальном обозрении чемпионата журнал «Франс-футбол» писал: «Советы продолжают успешно развивать своё футбольное наступление. Сборная СССР своим выступлением на зелёных полях Швеции показала, что её класс растёт из года в год и что она по праву претендует на ведущую роль на континенте».
Как сложился турнир для сборной СССР? Читайте в архивном материале журнала "Историк"!
@istorikrf