🥳 Начинаем день с радостных новостей!
В посольстве КНР в Москве наградили лауреатов Премии посла Китая. Старший научный сотрудник Центра химической инженерии ИТМО Екатерина Бойченко победила в номинации «Биоинженерия»!
Награда вручается по совокупности научных достижений кандидата за последние три года.
В ИТМО Екатерина — основной исполнитель российско-китайского гранта РНФ «Мультимодальные сенсорные технологии в сочетании с методами машинного обучения для неинвазивного скрининга онкологических заболеваний».
Всего в этом году было подано более 160 заявок из более чем 100 научно-технических, образовательных и медицинских организаций. Только 24 кандидата по итогам отбора стали лауреатами!
Гордимся! И желаем дальнейшего успеха 🩵