Крупнейшее ограбление банка в новейшей истории России Две сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» на 2 млрд рублей.
Две сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» на 2 млрд рублей.
Что известно:
— 55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её подчинённая Марина Полежаева несколько месяцев выносили золото по частям;
— монеты сдавали в другие банки, выручив 1,6 млрд рублей (потеряв 400 млн на перепродаже);
— до кражи Андрейченко жила скромно и имела долги, после — купила три BMW, дом в Ленобласти и много путешествовала;
— Полежаева приобрела Toyota RAV4, съездила в Финляндию и Грецию, перед арестом написала в статусе: «Кайфую»;
— недостачу обнаружили при плановой проверке, вычислили по камерам и документам.
Украденные деньги до сих пор не нашли. Обеим фигуранткам грозит до 10 лет тюрьмы.
🇷🇺 Новости России