Действия Apple доказывают, что РФ нужно быстрее строить свой интернет, заявила первый зампред комитета Госдумы по информполитике Марина Ким.
К её словам присоединились и другие члены комитета:
Зампред комитета ГД по информполитике Свинцов:
Запад удалением приложений VK из App Store пытается остановить конкуренцию.
Первый зампред комитета ГД по информполитике Антон Горелкин:
Удаление российских приложений из App Store — это «террор». Действия Apple напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит.
Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский:
Apple превратилась в инструмент информационной войны и «потеряла лицо».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:
Активным пользователям VK стоит перейти на Android.
🇷🇺 Новости России