Турслёт на Камчатке собрал 150 школьников 🏕 С 17 по 20 июня на Камчатке проходил региональный туристский слёт.
🏕 С 17 по 20 июня на Камчатке проходил региональный туристский слёт. Его участниками стали 150 школьников из Петропавловска-Камчатского, Паланы, Елизовского и Усть-Камчатского округов.
Площадкой для проведения слёта стала база Всероссийского центра «Экосистема». Организаторами выступили министерство образования Камчатского края, Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий, а также региональное отделение «Движения Первых».
Для ребят подготовили конкурсы, соревнования, викторины, мастер-классы, образовательные и развлекательные мероприятия. Также участники встретились с путешественниками Еленой Поддубной и Оливером Шмидтом.
Одним из испытаний стал водный этап полосы препятствий. Перед его прохождением школьники вместе с инструкторами отрабатывали навыки управления рафтом на озере Микижа.
🏅 По итогам слёта наиболее отличившихся участников наградили. Значки «Юный путешественник России» I–VI ступеней получили 52 человека, ещё девять ребят были удостоены знака «Турист России».