Керчанам, ухаживающим за придомовой территорией, вручили грамоты Администрация Керчи решила поощрить жителей, которые на добровольной основе ухаживают…
Администрация Керчи решила поощрить жителей, которые на добровольной основе ухаживают за территорией у домов. Людям, которые за свой счет покупают саженцы, выращивают их, сохраняют привлекательный вид придомовой территории, жертвуя своим личным временем, будут вручать благодарственные письма за подписью Олега Каторгина.
"Керчане, которые ухаживают за придомовой территорией, благоустраивают её, высаживают цветы и другие декоративные растения, заслуживают особого уважения. Принято решение о награждении таких горожан Благодарственными письмами", - сообщила администрация Керчи.
Так, в ходе профилактического рейда по частному сектору в районе Солдатской Слободки на улицах Верхней, Средней и Нижней сотрудники управления муниципального контроля отметили два частных домовладения.
При этом было выявлено 10 нарушений благоустройства. И администрация тут же напомнила, что нарушение Правил благоустройства города Керчи, закона Республики Крым № 117 и карается штрафом от 2 до 5 тысяч рублей для физического лица и от 30 до 100 тысяч рублей для юридического лица.
Интересно получается: за нарушение - денежный штраф, а за работу на процветание города - бумажную грамоту. А давайте сделаем наоборот, уважаемая администрация, глядишь, и все начнут стараться!
Фото: пресс-служба администрации Керчи.
далее тут: https://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=125426
© KERCH.COM.RU