Подвалы домов поселка Партизанский заполнились водой (фото, видео) Жители поселка последние шесть лет живут с мокрыми подвалами; но в этом году вода п…
Жители поселка последние шесть лет живут с мокрыми подвалами; но в этом году вода поднялась на метр-полтора. Люди бьют тревогу, обращаются к ГУП КР "Вода Крыма", руководству Керчи, правоохранительным органам, главе республики: их дома разрушаются.
Вчера отчаяние горожан достигло передела - они позвонили журналистам и рассказали о своих мучениях. Основная проблема - это подтопление. Вдоль улицы Науменко, по словам местных жителей, пролегает водовод, который течет. В 2020 году обращение, подписанное соседями, направляли в Совмин; ГУП РК "Вода Крыма" проблему признало, однако, радикально вопрос не решился - вода все еще поступает в дома.
Подтоплены домовладения по Феодосийскому шоссе, а также параллельным улицам, находящимся вниз по склону: Мичурина, Модина, Крымская и так далее.
В последние годы специалисты ГУП РК "Вода Крыма", которых постоянно вызывают жители, сообщили им, что вода, которая затапливает подвалы - не водопроводная, а подпочвенная. Даже если это так, с чем жители не согласны, то проблему все равно нужно решать. Воду нужно отводить от жилья.
Возмущенные жители поселка требуют провести сход граждан в присутствии главы администрации города Олега Каторгина, руководителя керченского филиала ГУП РК "Вода Крыма" Алексея Кота, депутата по округу Павла Шпехта, а если до него невозможно достучаться, то в присутствии председателя горсовета Дениса Колесника.
Люди ждут реакции властей.
далее тут: https://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=125447
© KERCH.COM.RU