Керчанка работала курьером у мошенников Жительница Керчи, выполнявшая функции курьера в группе телефонных мошенников, 4 года проведет в колонии.
Жительница Керчи, выполнявшая функции курьера в группе телефонных мошенников, 4 года проведет в колонии.
Установлено, что 28-летняя девушка вступила в сговор с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств у жителей региона дистанционным способом.
Сообщники обвиняемой звонили потерпевшим и сообщали, что их близкие родственники стали виновниками ДТП. Обещая избежать привлечения к уголовной ответственности в случае возмещения материального ущерба, злоумышленники требовали передать им денежные средства. Подсудимая, выступая курьером, прибыла к домам двух потерпевших и получила от них денежные средства в сумме более 2,8 млн рублей.
Она была задержана сотрудниками органов внутренних дел. Суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы, отбывать которые ей предстоит в исправительной колонии общего режима.
Причиненный потерпевшим вред частично возмещен на стадии досудебного расследования, на остальную сумму удовлетворены их иски, - сообщает прокуратура Крыма.
далее: https://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=125863
© KERCH.COM.RU