Керчанин четыре дня ждет комиссию по оценке ущерба (фото) В ночь на 21 июня пенсионер Михаил, его супруга и 16-летняя внучка чудом остались живы.
В ночь на 21 июня пенсионер Михаил, его супруга и 16-летняя внучка чудом остались живы. Ожидалось, что администрация города направит к керчанам комиссию по оценке ущерба. Однако, прошло четыре дня, но ущерб не зафиксирован.
Михаил рассказал о том, что 21 числа энергетики восстановили электроснабжение, а также приезжали сотрудники провайдера и наладили интернет. Были и представители газовой службы, восстановили трубы, пустили газ. Быстро сработал социальный фонд насчет выплат ребенку.
Так как ждать комиссию администрации было уже невмоготу, Михаил стал убирать мусор, осколки из дома и со двора. Помогали дети, соседи. При разборе камня, упавшего на голубятню, нашли трех еле живых маленьких голубей. "Хоть кому-то повезло в этой жизни", - говорит Михаил, который выхаживает контуженную птицу.
Сегодня дозвонились до исполняющего обязанности главы администрации Керчи, который обещал, что комиссия по оценке ущерба обязательно приедет к пенсионерам завтра.
далее тут: https://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=125902
© KERCH.COM.RU