💊⚠️ Минздрав планирует запретить продажу рецептурных лекарств без электронного рецепта.
О разработке соответствующего законопроекта сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Как сообщается, сейчас некоторые препараты всё ещё можно купить "просто попросив", но ситуацию хотят взять под полный контроль через систему мониторинга аптек.
Если закон примут, приобрести рецептурные лекарства без электронного назначения уже не получится.
❓Керчане, поддерживаете такие меры или это только усложнит жизнь пациентам?