🛵 Ребёнок на мопеде гоняет по детской площадке В редакцию КерчьИНФО обратилась керчанка с просьбой обратить внимание на ситуацию в Мичурино.
В редакцию КерчьИНФО обратилась керчанка с просьбой обратить внимание на ситуацию в Мичурино.
По словам женщины, на территории детской площадки регулярно ездит ребёнок примерно 10–12 лет на мопеде.
«А можно разместить информацию о том, что на Мичурино рассекает ребёнок на мопеде 10–12 лет на детской площадке?» — написала керчанка.
Проблема здесь не только в нарушении правил безопасности. Детские площадки и спортивные зоны не предназначены для движения мототехники. Одного неудачного манёвра достаточно, чтобы пострадал как сам ребёнок, так и окружающие дети.
При этом многие взрослые признают: сделать замечание современным подросткам становится всё сложнее. Нередко попытки остановить опасное поведение заканчиваются конфликтами, жалобами или разбирательствами, поэтому прохожие предпочитают просто пройти мимо.
Однако вопрос безопасности детей не должен оставаться без внимания. В первую очередь ответственность за использование мопедов и другой мототехники несовершеннолетними лежит на родителях и законных представителях.
А вы сталкивались с подобными случаями в Керчи? Как, по вашему мнению, следует решать такие ситуации? 🤔