❗️ В Федерации кикбоксинга Республики Башкортостан произошли изменения, новым руководителем региона стал Абзалов Амир Венерович❗️ Амир Венерович расск…
Амир Венерович рассказал о своем пути в спорте, решении встать на защиту Родины и амбициозных планах — от турниров памяти павших товарищей до международных соревнований.
«Кикбоксингом я занимался ещё в студенческом возрасте. Вообще я начинал с бокса в 14 лет, после чего перешел в секцию рукопашного боя. И только после пришел в кикбоксинг. Хотелось тогда научиться эффектно и эффективно бить ногами. У меня были успехи во всех дисциплинах на республиканском уровне, и даже был опыт проведения профессиональных боев по К1.
Потом была неприятная травма, после которой пришлось соревновательный процесс оставить. Но я продолжил заниматься и поддерживать форму. Поддерживал своих друзей-тренеров и участвовал в жизни их клубов. Уверенно могу сказать: я считаю себя выходцем из кикбоксинга. Здесь я прошел процесс взросления как спортсмена и становления как личности, здесь я обрел верных друзей, и именно с кикбоксингом меня связывают самые теплые воспоминания.
Предложение возглавить федерацию поступило мне от тренерского состава. И мое назначение можно увязать только с усилением команды в целом. Все понимают, в какое непростое для страны время мы сейчас живем и что сейчас основная задача для нас всех, как единого общества, — консолидироваться и победить врага внешнего.
В 2023 году мной был организован благотворительный фонд, основная из задач которого — поддержка наших парней на передовой. С мая 2024 года я сам заключил контракт и на сегодняшний день являюсь действующим военнослужащим и участником СВО. Так что свой пост в федерации я буду совмещать со службой в армии. И для меня это вдвойне почетнее. В мои основные задачи входит укрепление и правильное взаимодействие с руководством нашей республики, а также работа с частным кругом лиц для привлечения инвестиций в развитие федерации.
В нашем родном Башкортостане из боевых видов спорта в последнее время сильно набирают обороты бокс и борьба. На сегодняшний день кикбоксингом в нашем регионе занимается более пяти с половиной тысяч детей. У нас сильная команда. Исходя из этого мы будем стараться не отставать и даже где-то обогнать наших коллег по цеху.
С момента как меня избрали президентом федерации, мы уже успели провести открытый республиканский турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества и посвященный памяти моего боевого товарища Альфреда Усманова, героически погибшего в ходе специальной военной операции. Нас поддержали своим участием наши друзья из Ульяновской, Челябинской областей и Татарстана. Думаю, у всех остались приятные впечатления от организации.
Скоро наши спортсмены поедут на ПФО. И сейчас мы проводим переговоры с представителями освобожденных территорий для того, чтобы они приехали к нам посоревноваться. Предварительно это начало июня. Ожидается присутствие почетных гостей, Героев России, Героев ДНР, также будут присутствовать официальные лица нашей республики. Это то, что касается планов на ближайшее время.
На следующий же год мы планируем организовать международный турнир с нашими дружественными странами. Уже есть определенные договоренности. В общем, мы заряжены работать, продвигать кикбоксинг в массы и воспитывать достойную смену защитников нашей Родины. Дай бог, всё у нас получится. Будем жить! Слава России!»
🌐 Сайт
🔴 ВКонтакте
🔵 Телеграм