Морозы до -27°C в Кинеле: обращение главы Тимошенко
💬 В Самарскую область идут морозы. Глава городского округа Вячеслав Сергеевич Тимошенко обратился к жителям с просьбой быть внимательными и аккуратными:
- Календарная весна пришла, однако у природы на март свои планы. Уже сегодня ночью ожидается заметное понижение температуры, а с воскресенья по вторник синоптики и вовсе прогнозируют морозы до - 27 °С. Температурные качели для ранней весны - дело привычное. Не спешите убирать теплые вещи, одевайтесь теплее и берегите себя.
Что касается бытовых вопросов, здесь тоже попрошу быть предельно внимательными и аккуратными. В дни морозов значительно повышается нагрузка на коммунальные сети. Службы жизнеобеспечения городского округа переходят в усиленный режим работы, будут дежурить бригады оперативного реагирования. Однако, чтобы избежать тревожных сигналов и выездов, каждый из нас должен проявить осторожность и бдительность. Особенно это касается вопросов пользования газом в быту и электроприборами.
Противопожарные службы фиксируют увеличение числа пожаров с начала этого года. Причины возгораний разные, но все они сводятся к человеческой беспечности и привычке «надеяться на авось». Не используйте обогреватели сомнительного производства, не перегружайте сети, не оставляйте без присмотра работающие плиты и духовые шкафы. Регулярно проверяйте тягу, проветривайте помещения, не допускайте детей к спичкам и газу. Казалось бы, простые правила, которые знают все. Но в спешке, в суете, в моменте они забываются, а это может быть чревато серьезными последствиями.
В случае возникновения проблемных ситуаций, требующих вмешательства городских коммунальных служб, сразу же сообщайте в ЕДДС по телефону 2-14-14 или же напрямую в управляющую компанию и ТСЖ, если речь идёт о многоквартирных домах.
Дорогие друзья, всем хороших выходных!
#КИНЕЛЬофициальный
Источник: https://vk.ru/wall-168132243_58596
________________________
👉ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ👈
👩💻Администратор канала