В чем разница между осуждением поступка и осуждением человека?
Многие путают обличение с осуждением. Мы боимся сказать слово правды, чтобы не «осудить», и молча смотрим, как дорогой нам человек согрешает. А грех — это ведь промах, ошибка, которая всегда приносит человеку боль. Святые отцы говорят: «Возненавидь грех, но возлюби грешника». Давайте разберем этот вопрос, что есть обличение ближнего в грехе, а что есть укорение и осуждение? Как научиться говорить об ошибках других так, чтобы не нанести им вред?
Полный ответ: https://vkvideo.ru/video-211551872_456245502