Выплаты пострадавшим от ЧС в Ставропольском крае увеличены
Ставропольский край значительно увеличил объемы единовременных выплат гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций (ЧС) техногенного или природного характера.
Теперь пострадавшие могут получить 50 тысяч рублей вместо прежних 30 тысяч. Компенсация за частичную утрату имущества первой необходимости возросла со 100 до 150 тысяч рублей. В случае полной утраты имущества заявители получат 300 тысяч рублей, тогда как ранее эта сумма составляла 200 тысяч.
Данные изменения в региональное законодательство утверждены краевой думой по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Решение обусловлено действующим режимом повышенной готовности, введенным в связи с нестабильными погодными условиями.
Новости Кмв Экспресс
Заказать рекламу
Подписывайтесь на нас в MAX!