Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги 1 сезона конкурса Росмолодежь.
Каждая победа нашей молодежи в грантовом конкурсе говорит о том, что она умеет не только генерировать смелые идеи, но и профессионально превращать их в реальные результаты. Проекты-победители прошлых лет уже сегодня помогают людям социализироваться, осваивать новые профессии и находить единомышленников.
В 2025 году суммарно за все сезоны Росмолодежь.Гранты представители Иркутской области получили более 70 миллионов рублей. Наш регион занял первое место в СФО по количеству проектов-победителей и седьмое среди всех субъектов страны.
Сертификаты победителям этого года вручат на Дне молодежи в субботу. А воплощение новых проектов в жизнь начнётся уже с 1 июля. Для победителей подготовлен «навиГрантор» – памятка, в которой собраны основные ориентиры по реализации проекта, работе с документами и отчётностью. Также каждый может получить консультацию по своему гранту в проектном офисе министерства по молодежной политике.
Кроме того, в проектном офисе могут помочь и составлением заявки на новый сезон конкурса, который скоро начнется. А сейчас, до 16 июля, идет приём заявок на «Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты». Можно получить поддержку до 300 тыс. рублей на реализацию небольших социальных инициатив. Заявки принимаются по ссылке. Не бойтесь попробовать свои силы в реализации гранта!
📩 Для ваших вопросов