Продолжаю знакомить вас с победителями третьего регионального конкурса «Гордость земли Иркутской».
С 2024 года она возглавляет Центр информационных технологий Усть-Илимска. В рамках программы «Искусственный интеллект: как нейросети упрощают вашу жизнь» Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» разработала чат-бот для ответов на часто задаваемые вопросы, поступающие в администрацию города.
Проект получил высокую экспертную оценку и вошел в десятку лучших работ. В 2026 году Татьяна Викторовна стала лауреатом Всероссийской муниципальной премии «Служение» за профессиональный вклад в развитие местного самоуправления и повышение качества жизни граждан. Чат-бот администрации города Усть-Илимска был отмечен в номинации «Диалог с населением — открытость власти». Сейчас идет работа над его внедрением на платформе МАКС.
С 2025 года Татьяна Викторовна также является членом общественного совета при министерстве цифрового развития и связи Иркутской области, принимает участие в обсуждении и формировании предложений по развитию цифровых технологий и информационной инфраструктуры региона.
До создания Центра информационных технологий Татьяна Викторовна почти 20 лет возглавляла отдел автоматизированных систем управления в социальной защите Усть-Илимска.
Во время наводнения в Тулуне была командирована в зону бедствия, обеспечивала бесперебойную работу всего программного комплекса, своевременность направления и отработки запросов.
С начала СВО организовала внесение данных военнослужащих из Усть-Илимского района в областной электронный социальный регистр населения, что позволило семьям участников СВО оперативно получать меры поддержки.
Татьяна Викторовна имеет множество грамот и благодарностей регионального и муниципального уровней. Но самая главная ее награда – признание заслуг жителями Иркутской области.
Подробнее о победительнице читайте в газете «Областная».
📩 Для ваших вопросов