Сотрудники Сыктывкарского ЛПК (входит в Группу компаний Тайга) взяли бронзу в Ночной хоккейной лиге!
Команда «КСК», за которую выступают сотрудники нашего комбината, заняла третье место в Сыктывкарской ночной хоккейной лиге среди любителей и доказала, что на льду важна не только техника, но и характер.
За звание лучших в сезоне 2025-2026 боролись шесть команд: «Бармали», «Динамо», «КСК», «Снежинки», «Сысола» и «Южане». Чемпионат, организованный при поддержке Управления спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», прошел по всем канонам большого спорта: два тура круговой системы, напряженные полуфиналы и решающие поединки за медали.
23 мая состоялся финал и распределение призовых мест: золото у «Сысолы», серебро досталось «Динамо», а почетная бронза у команды «КСК».
За честь Сыктывкарского ЛПК бились семь отважных игроков: Алексей Астраханов, Игорь Старцев, Михаил Людзимин, Александр Носков, Юрий Харитонов, Алексей Пальшин и Антон Лучкинский. Коллеги сражались не просто достойно, а героически!
По итогам сезона отличились и отдельные игроки команды:
🏒Александр Носков признан самым полезным игроком сезона и автором пента-трика (ситуация, когда один игрок забивает пять шайб в одной игре),
🏒Игорь Старцев стал автором двухсотой шайбы чемпионата (всего за сезон команды отправили в ворота 286 голов).