На площадке Сергиево-Посадского мясокомбината прошла первая выездная встреча Совета директоров предприятий и организаций округа.
Совет директоров предприятий был создан при главе Сергиево-Посадского городского округа в июне этого года. В него вошли руководители 14 промышленных площадок, расположенных в муниципалитете. Инициатором выступил директор компании «Новые технологии и материалы» Александр Карпенко.
В встрече приняла участие глава округа Оксана Ероханова, депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, руководители ведущих предприятий: от оборонно-промышленного комплекса до пищевой промышленности.
Многие десятилетия крупные предприятия округа работают по соседству, но зачастую не знают о возможностях друг друга. Именно для того, чтобы это исправить и был создан Совет директоров. Сразу договорились, что начинаем с выездов. Живое знакомство с производством, технологиями, компетенциями – это фундамент для настоящей кооперации.
На встрече обсудили и острые вопросы – кадровое обеспечение, участие промышленного сообщества в подготовке городских мероприятий, дальнейшие шаги Совета.
Отдельно о хозяевах встречи. Сергиево-Посадский мясокомбинат (АО «СПМК») – старейшее предприятие с историей с 1912 года, но по-настоящему современное. Познакомились с производством, увидели масштаб. А уже с 1 сентября здесь запускают новую фабрику-кухню полного цикла – десятки тонн готовой еды в сутки. А это новые рабочие места для наших жителей.
При этом предприятие не остаётся в стороне. 1 миллион рублей перечислено на установку Кенотафа, регулярно оказывается гуманитарная помощь бойцам.
Совет директоров только начинает работу, но уже видно: когда руководители говорят друг с другом напрямую, рождаются конкретные идеи и проекты.