Директор "Водоканала" Иван Ракецкий: У меня нет времени на эти вопросы (жителей) !
Друзья, получая ваши вопросы и жалобы, я многие из них не только публикую, но и отрабатываю, пересылая в различные организации и созваниваясь с руководителями этих организаций с целью их решения.
По вопросам канализации и водоснабжения я естественно выходил на контакт с руководством "Водоканала"
Хочу рассказать вам о своём опыте общения с новым директором "Водоканала" Иваном Ракецким, которому я начал звонить и писать с вашими вопросами, а вопросов честно говоря у жителей много.
Жители частного сектора не могут передать показания. Просто не могут дозвониться. Никто не берёт телефоны. некоторых зачем-то отправляют в ИЕРЦ, есть вопросы по прорывам и залитию подвалов. Вообщем вопросов много.
По вопросам жителей я и начал обращаться к новому директору "Водоканала" Ивану Ракецкому. Первый вопрос с канализацией с Кузьмино д. 9 меня выслушали и обещали отреагировать. На этом всё и закончилось. Когда я позвонил Ракецкому с ещё одним вопросом он мне ответил, что у него нет времени заниматься этими вопросами, положил трубку и просто поставил меня в чёрный список. Нет, это не шутка, директор МУПа ставит депутата, который звонит ему по проблемам жителей в чёрный список.
Но я человек настойчивый. Я начал писать ему в МАХ и там тоже был заблокирован. Тогда я позвонил Ракецкому с другого номера. Он ответил, что звони заместителю или главному инженеру, щас скину номер и заблокировал и второй номер.
Но вы же меня знаете ))) Я позвонил Ракецкому уже с третьего телефона и только тогда он скинул мне номер сотрудника, к которому обращаться
Если так Иван Ракецкий общается с депутатами, не сложно представить как он выстраивает диалог с жителями.
У меня уже масса жалоб от жителей и сотрудников "Водоканала", которые говорят, что их сокращают, зарплаты урезали, хорошую столовую с дешёвыми ценами, которая очень нравилась сотрудникам и была им по карману почему-то закрыли, сотрудников, которые должны заниматься опломбировкой оставили без машин. Сказали добирайтесь в другой конец округа как хотите. На такси или автобусах. На первом этаже просто дикие очереди жителей, люди не могут сдать показания. Охрана получила приказ никого из жителей к Ракецкому не пускать (ну в принципе не удивительно. Он же депутатов даже блокирует)
Уверен, что в комментариях жители и сотрудники напишут сейчас не мало дополнений к моей публикации. Хотя сотрудники наверное больше будут писать в личные сообщения.
А Ивану Ракецкому хочется сказать, что если ему так не нравится слушать о проблемах жителей , связанных с организацией, директором которой он работает, то может ему стоит поискать себе другое место работы? Ведь как раз таки его работа состоит в том, чтобы не только жалобы людей слушать и слышать, но и реагировать и налаживать работу предприятия. Или может цели поставлены совсем другие?