Поздравление с Днем медицинского работника
Наша тверская медицина имеет замечательные традиции и богатую историю, которыми мы гордимся. Сегодня важно обеспечить динамичное развитие системы здравоохранения региона, задать ей высокие стандарты. Она должна оправдывать все ожидания наших жителей. В этом году уже делаем значительный шаг вперёд.
В больницы поступит 1400 единиц медоборудования – почти в два раза больше, чем в прошлом году. Строим Бежецкую ЦРБ. Ремонтируем 26 учреждений и развиваем сельскую медицину, открывая 41 ФАП и врачебную амбулаторию. Летом ожидаем 42 новых автомобиля скорой помощи – результат сотрудничества с АНО «Евразия». Возобновили работу Совета главврачей под моим руководством, что позволяет слышать и решать самые острые вопросы напрямую, без проволочек.
Понимаю, что никакое, даже самое передовое оборудование не работает само по себе. Главное – это люди! Хочу поделиться с вами историей из Оленинского округа, где в медицине рука об руку идут многолетний опыт и молодой энтузиазм.
Всем вам желаю здоровья, успехов в работе, как можно чаще слышать слова благодарности за ваш труд!