Москвич задержан в Костроме за создание наркомаркета
Сотрудники костромского управления по контролю за оборотом наркотиков вычислили 24-летнего жителя Москвы, который, по данным следствия, организовал незаконную торговлю запрещёнными веществами через интернет. Ранее он работал наркокурьером, а затем, в 2025 году, перешёл на новый уровень и открыл собственный онлайн-наркомаркет.
Вещества фасовались им в московской квартире, откуда он самостоятельно перевозил "товар" в различные регионы Центрального и Приволжского федеральных округов и прятал закладки для розничных скупщиков.
Задержание подозреваемого произошло на въезде в Кострому. При осмотре арендованной машины и обыске его жилья нашли и изъяли порядка 1,5 кг различных наркотиков, включая кокаин, метамфетамин, ЛСД и смеси с кетамином.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотиков, он заключён под стражу. Расследование продолжается.