«Герои России останутся в наших сердцах!
22 июня в Москве состоялась памятная акция «Герои России останутся в наших сердцах!».
Открыл и вел мероприятие заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам В.И. Кашин. Он отметил, что память о начале Великой Отечественной войны несет в себе как горечь утрат, так и гордость за Великую Победу. «Если рядом с воспоминаниями об утратах и жертвах не будем ставить Великую Победу, завоевания советского народа, нашей Красной Армии, наших легендарных командиров во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным, то это будет память половинчатая. Мы, коммунисты, относимся к этой дате с великим чувством осознания непобедимого русского духа!», - сказал В.И. Кашин. Он добавил, что героизм пограничников, оборона Брестской крепости и подвиги Красной Армии под руководством легендарных командиров являются свидетельством несгибаемой воли нашего народа, о которую разбились вероломные планы фашистов. Несмотря на невосполнимые потери советский народ одержал победу, водрузив знамя над Рейхстагом.
Далее, после минуты молчания, В.И. Кашин отметил, что сегодня фашистское отребье снова пытается взять счастье в борьбе с русским народом, многонациональным народом России. Но страна вновь встала на борьбу за идеалы, за которые погибали советские солдаты – наши отцы и деды.
Перед участниками памятной акции выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.
Читайте продолжение на сайте КПРФ