❤️ Краевые врачи спасли девочку, впервые применив уникальную методику 12-летняя девочка попала в больницу с онкологией, а позже у неё начался сепсис.
12-летняя девочка попала в больницу с онкологией, а позже у неё начался сепсис. Жизнь ребёнка оказалась под угрозой, но врачи Центра охраны материнства и детства не собирались сдаваться и пошли на нестандартный шаг.👇🏼
Впервые в практике они применили переливание донорских гранулоцитов, а сами сотрудники выступили донорами.
«Случай был крайне сложным, но мы применили все доступные методы», — рассказали врачи.
24 дня в реанимации, слаженная работа команды, помощь коллег — и состояние девочки удалось стабилизировать. 🙏🏼 Само техническое развитие стало возможным благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Профессионализм, смелость и желание спасти — настоящая медицина выглядит именно так. 👏🏼❤️