«Звоните куда хотите»: жители Петропавловска пожаловались на затопленный дом В редакцию 112 КАМЧАТКА обратились жители дома №13 по улице Лизы Чайкиной…
В редакцию 112 КАМЧАТКА обратились жители дома №13 по улице Лизы Чайкиной.
По словам жильцов, уже четвёртые сутки подвалы остаются затопленными. Уровень воды, как утверждают люди, превышает один метр.
Жители рассказали, что ещё 18 июня обращались в управляющую компанию «Единый город», однако проблема до сих пор не решена.
💬 «Мы ждём, а фундамент дома размывается. Все понимают, что в условиях сейсмического региона это очень опасно. Кроме того, вода из-под крана непригодна для питья», — сообщила читательница.
По её словам, во время очередного звонка в управляющую компанию ей ответили:
«Ждите. Мы не отвечаем за землетрясения. Вода в подвале — это стихийное бедствие. Звоните куда хотите».
Жители опасаются, что дальнейшее бездействие может привести к серьёзным последствиям.
По данным 112 КАМЧАТКА, аварийная служба уже выехала на место.
❗️112 КАМЧАТКА, подпишись
👉 Сообщить о ЧП редакции
💬 Оперативный ЧАТ