🏍️ 16-летнего подростка на питбайке остановили сотрудники ДПС в Петропавловске Инцидент произошёл вечером 15 июня на улице Академика Королёва.
Инцидент произошёл вечером 15 июня на улице Академика Королёва. За рулём питбайка Apollo Thunder находился 16-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения.
На место прибыл отец несовершеннолетнего. По его словам, он не знал, что сын выезжает на мототехнике на дороги общего пользования.
В отношении подростка составлен административный материал за управление транспортным средством без права управления. Питбайк эвакуирован на специализированную стоянку.
Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о наказании и мерах воспитательного воздействия.
В ГАИ напомнили, что передача управления лицу, не имеющему водительских прав, влечёт штраф в размере 30 тысяч рублей.
❗️112 КАМЧАТКА, подпишись
👉 Сообщить о ЧП редакции
💬 Оперативный ЧАТ