Врач-нарколог попалась на взятках за снятие с учёта и получение прав Краевой Следком завершил расследование уголовных дел в отношении врача-психиатра-…
Краевой Следком завершил расследование уголовных дел в отношении врача-психиатра-нарколога и медицинской сестры одного из медучреждений региона.
По версии следствия, с ноября 2024 года по апрель 2026 года врач за деньги помогала гражданам обходить установленную процедуру снятия с наркологического учёта, а также получать документы для прохождения медкомиссии и оформления водительских прав.
В двух эпизодах посредником выступала медсестра.
Общая сумма взяток, по данным следствия, составила 175 тысяч рублей.
Уголовные дела направлены прокурору для последующей передачи в суд.
❗️112 КАМЧАТКА, подпишись
👉 Сообщить о ЧП редакции
💬 Оперативный ЧАТ