⚡ За рулём оказался школьник: инспекторы остановили Subaru в два часа ночи 23 июня в 02:00 на улице Рябиковской сотрудники Госавтоинспекции остановили…
23 июня в 02:00 на улице Рябиковской сотрудники Госавтоинспекции остановили Subaru Forester. За рулём находился 16-летний подросток.
На место вызвали законного представителя. Несовершеннолетнего отстранили от управления, а автомобиль отправили на штрафстоянку.
Об этом 112 КАМЧАТКА сообщили в ГАИ края.
Как выяснилось, отец подростка, которому принадлежит машина, не знал о ночной поездке сына и не давал разрешения пользоваться автомобилем.
В отношении юного водителя составлен административный материал. Ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.