Запугали уголовным делом: 19-летний вилючинец перевел мошенникам 1,7 млн рублей В ОМВД России по ЗАТО Вилючинск обратился 19-летний местный житель, ко…
В ОМВД России по ЗАТО Вилючинск обратился 19-летний местный житель, который стал жертвой мошенников и лишился 1 730 000 рублей, передает 112 КАМЧАТКА.
С 21 апреля по 15 июня ему звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками «Госуслуг» и Центробанка. Они убедили мужчину, что его данные якобы под угрозой, и заставили перевести деньги на «безопасные счета».
Позже к схеме подключился лже-силовик, который запугал его уголовным делом.
Под давлением злоумышленников молодой человек перевел деньги на неизвестные счета.
Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
УМВД по Камчатскому краю напоминает: сотрудники банков и госорганов никогда не требуют переводить деньги и не звонят с подобными просьбами.
❗️112 КАМЧАТКА, подпишись
👉 Сообщить о ЧП редакции
💬 Оперативный ЧАТ