В Краснодаре вынесли приговор организатору секты «Школа Жизни» Олегу Гармашу.
Следствие установило, что Гармаш полностью подчинял последователей своей воле, запрещал им общаться с близкими, жил за их счёт и использовал труд адептов. Под предлогом «очищения от демонов» и других духовных практик он вступал в интимную связь с женщинами, две из которых на тот момент были несовершеннолетними.
Секту ликвидировали сотрудники УФСБ в декабре 2024 года. Суд приговорил Гармаша к 20 годам колонии строгого режима, трём годам ограничения свободы и на 20 лет запретил ему работать с детьми. Приговор пока не вступил в законную силу.