♻️ В рамках реализации программы «Мероприятия по осуществлению экологического просвещения, а также организация экологического воспитания и формировани…
Участники проходили экологический маршрут, состоящий из нескольких интерактивных станций:
- Эко-тир: нужно было продемонстрировать знания об экологии, метко попадая в мишень и отвечая на экологические вопросы.
- Эко-дебаты: участники соглашались или оспаривали предложенное им утверждение. Интерактивная зона, где нужно грамотно отстоять свою позицию, а может быть, и вступить в настоящую дискуссию.
- Эко-пазлы: всем предстояло задуматься о сроках разложения мусора.
- Эко-эстафеты: участники в интерактивной игровой форме учились правильно сортировать отходы, а также расшифровывали буквы «Алфавита отходов».
Мероприятие способствовало не только приобретению новых знаний, но и развитию практических навыков, а также повышению личной ответственности каждого участника за состояние окружающей среды. Подобные инициативы играют ключевую роль в популяризации экологически безопасного образа жизни.