Центр Красноярска остался без электричества.
Свет пропал сразу на нескольких улицах в центре города. Без электричества остались дома на Ленина, Карла Маркса, Красной Армии, Парижской Коммуны, Бограда, проспекте Мира, Сурикова и других.
Как сообщили в «Россети Сибирь», причиной стала сторонняя организация, которая во время несогласованных работ повредила кабель. Сейчас аварийные бригады меняют повреждённый участок.
По данным службы 005, вернуть электричество планируют ориентировочно к 22:00.