В Театре кукол Сергея Образцова "Алисы в Стране чудес" с Евгением Маргулисом.
Маргулис в форме. Его такая роковая фантазия возвращает нам старый, добрый и ламповый рок на фоне всей хтони. А концертик по окончании еще и закрепляет это все. Оно все отвечает на вопрос о том, жив ли рок? Жив... И даже здоров. Более того, он активно переосмысляется.
Конечно, это не "Я - Сергей Образцов" с Евгением Цыгановым, потому что больше про музыку. Но мне вообще нравится нынешний Театр кукол. Понятно, что он больше детский, но мы возвращаемся туда, где были при советской власти. Театрам для детей и юношества можно чуть больше. Как и литературе, для чего достаточно вспомнить Хармса и Чуковского. Сейчас же в Москве действительно помимо Театра Образцова выделяются РАМТ и МТЮЗ.
А ведь не так давно еще Театр Образцова был таким, ну реально детским. Хороший режиссер все исправил. Борис Константинов переосмыслил кукольный театр и скрестил его с обычным. И получилось, надо сказать.
Я не в первый раз в театре, но меня не перестает восхищать прямо музей с куклами разных эпох. Вот где уж реально историю можно изучать.