Станция юных натуралистов продолжает ухаживать за клумбами на ул.
В рамках сотрудничества с городской администрацией педагоги и воспитанники станции юных натуралистов уже в третий раз высадили цветы на клумбах в обновленном сквере на ул. Мизерова – здесь уже расцвели петунии, бархатцы и сальвия.
Клумбы требуют ухода, и на днях на их прополку вышли ребята из трудового отряда, сформированного на базе станции юных натуралистов. Многие из его участников являются воспитанниками станции.
Педагог дополнительного образования СЮН Елена Леднева рассказала, что прополка в этом году проходила впервые и заняла три дня – из-за дождей сорняки растут быстро. Планируется удалять их, как минимум, раз в месяц.
Участие в трудовом отряде – это прекрасная возможность еще в подростковом возрасте получить свою первую зарплату. Сейчас в отряде СЮН 30 человек. 20 из них работают на участке на ул. Транспортной, где нужно ухаживать за ягодниками, картофелем и другими растениями. Остальные – в здании на Саргинской. Они трудятся в зоологическом отделе, теплицах, оказывают посильную помощь в ремонте и ухаживают за клумбами в сквере на Мизерова.
Участники отряда работают по 3,5 часа в день с небольшими перерывами. Каждая смена (а их 3) длится 4 недели.
За подробностями трудоустройства в отряд станции юных натуралистов можно обращаться по номеру 8 (343) 94 2-24-89
Напомним, что в этом году всего на клумбы в сквере на ул. Мизерова высажено около 3 000 цветов. Впервые тут появилась сальвия, причем разных расцветок. Растение оказалось неприхотливым в уходе и при этом достаточно ярким и красивым.
Администрация ГО Красноуфимск