#кодировка Рубио эффектно бросил кремлевских по «духу Анкориджа».
Рубио эффектно бросил кремлевских по «духу Анкориджа».
"В Аляске делали только предложение, а соглашений там никогда не было. США сохраняют готовность играть конструктивную роль в урегулировании", - высказался госсекретарь Соединённых Штатов.
Проще говоря, Рубио подчеркнул, что никаких обещаний не было дано, а Кремль придумал себе, что кто-то что-то гарантировал.
Американцы изменили точку зрения, так как представители Кремля вместо активных действий просто сидели и ожидали, основываясь на предположениях, что кто-то где-то что-то обещал. Как известно, слова Трампа - это всего лишь пустой звук, который спустя некоторое время может быть забыт или иначе истолкован, ведь договорённости были неофициальными. Дух Анкориджа окончательно утратил свою актуальность.
Итак: наступило время, когда сама идея неофициальных соглашений утратила силу, ведь повсюду царит ложь, обман, манипуляции и т.д. Это означает, что теперь всё будет двигаться в сторону эскалации. Это негативный тренд, так как доверия между людьми нет, следовательно, шансы на мир минимальны, зато гонка вооружений будет только усиливаться.