👮♂ Жительница Башкирии получила 17 лет за убийство дочери.
Трагедия произошла ночью 18 февраля в Благовещенске. Как сообщили в Верховном суде республики, 29-летняя женщина с августа 2024 года по февраль 2025 года ограничивала дочь в еде и лекарствах. Когда ребёнок плакал, мать «успокаивала» его тем, что кричала, била и сильно трясла. Кроме того, она накрывала лицо и тело малышки тканью, связывала рот, в душном помещении одевала в тёплую одежду и оскорбляла. В конце концов, ночью 18 февраля из-за плача лишила жизни девочку.
Женщину признали виновной в убийстве, истязании ребёнка, а также неисполнении обязанностей по воспитанию (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ). Ей дали 17 лет колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.
Как сообщили в региональном Следкоме, в семье есть ещё двое детей. Они переданы под опеку бабушки.
💚Life in Bash. Подписаться