С 1 сентября россияне смогут делать МРТ без направления врача, пишет ТАСС.
Минздрав изменил порядок проведения исследований: теперь на томографию можно будет записаться самостоятельно, без назначения терапевта, фельдшера или акушера.
Раньше направление было обязательным.