Сразу 19 выпускников Липецкой области получили 100 баллов на ЕГЭ по физике.
Среди отличившихся есть и мультибалльники. Владислав Анискин из гимназии №64 и Надежда Домашнева из лицея №44 Липецка получили по 100 баллов не только по физике, но и по математике.
Губернатор Игорь Артамонов отметил, что всё больше школьников выбирают профильную математику и естественно-научные предметы.
«Очень радует, что много ребят-отличников из муниципалитетов. Думаю, это не случайность. Вместе с партией «Единая Россия» мы много работаем над тем, чтобы школьники глубже изучали информатику, физику, химию, биологию».
Интерес к науке и инженерным специальностям в регионе продолжает расти.