Лобаново | Мулянка | Бершеть | Пермь🏡 В пермских госпиталях поздравили защитников Отечества 23 февраля в отделениях пермских больниц, где проходят леч…
В пермских госпиталях поздравили защитников Отечества
23 февраля в отделениях пермских больниц, где проходят лечение участники специальной военной операции, было шумно и весело. Коллективы медорганизаций постарались наполнить заботой и теплотой этот день, чтобы каждый пациент почувствовал заботу, участие и огромное уважение за ратные подвиги на фронте.
День защитника Отечества в Пермской краевой клинической больнице начался с обхода главного врача. Анатолий Касатов лично поздравил всех бойцов, пожелав им скорейшего выздоровления и вручил подарочные наборы. После обхода всех бойцов пригласили на праздничное чаепитие с большим тортом. Накануне 23 февраля для бойцов прошел праздничный концерт: душевные песни подготовили ветераны боевых действий «Сила в братстве 59», студенты Пермского государственного института культуры. В День защитника Отечества перед бойцами выступила Инна Наговицына, а волонтеры вручили сладкие подарки.
В Больнице им. С.Н. Гринберга атмосферу праздника начали создавать за неделю: каждый день в отделении проходили торжества. Бойцов навестили представители ОНФ, Социального фонда России, сёстры милосердия из храма Ксении Петербургской, воспитанники детской музыкальной школы. Все гости тепло поздравили пациентов, пожелав им крепкого здоровья, личного счастья и радостных дней. Прозвучали патриотические песни, множество слов поддержки, бойцов угощали масленичными блинами, вручили подарочные наборы и детские рисунки, посвящённые Дню защитника Отечества.
По-настоящему празднично было и в Госпитале для ветеранов войн. Накануне Дня защитника Отечества здесь прошла благотворительная акция «СВОих не бросаем!», организованная Советом ветеранов Нытвенского городского округа с вручением подарков и благодарственных писем бойцам. 23 февраля главврач Госпиталя Алексей Репников встретился с участниками СВО, ветеранами боевых действий, проходящих в учреждении лечение и реабилитацию. Каждый боец из рук главврача получил подарок. Атмосферу праздника поддержал творческий коллектив Дома творчества станции Чайковская.
Большой праздничный концерт в День защитника Отечества состоялся и в Больнице Архангела Михаила. Творческий подарок подготовили коллективы ДК «Искра». Главный врач Антон Коровин поздравил бойцов с праздником и пожелал скорейшего выздоровления. «Безусловно, такие праздничные мероприятия несут положительный эмоциональный настрой, который эффективно дополняет медицинские усилия по лечению и восстановлению после хирургического вмешательства», - отметил главврач. После концерта общение продолжилось за чашкой чая.
Теплую атмосферу с подарками и поздравлениями также организовали коллективы Пермского клинического центра ФМБА России и Пермского гарнизонного военного госпиталя.
Всем участникам СВО, проходящим лечение в пермских больницах, были вручены подарки от команды Правительства региона – каждому защитнику Отечества был передан тактический рюкзак с надписью «Пермский край», который пригодится и на фронте, и в мирной жизни.
Источник: https://vk.ru/wall-171875648_54764
________________________
👉ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ👈
👩💻Администратор канала