Политолог (зарегистрированный как иностранный агент в России) объясняет, почему удары по тылу России подвергают сомнению ценность фронтовых успехов: П…
Путин жалуется, что украинцы, нанося массированные удары по российским тылам, отвлекают внимание от достижений России на фронте. Он утверждает, что такие успехи есть: например, Константиновка почти взята. "Мы придем туда, куда нужно", - заверил глава Кремля.
К сожалению, он не пояснил, что произойдет с страной, пока он движется "куда нужно". И зачем России нужна будет Константиновка и даже весь Донбасс, если украинцы к тому времени захватят всю нефтепереработку. Если россияне перейдут на другие энергетические ресурсы, то какая польза от этого Донбасса?
Почему Путин, собственно, считает, что то, что происходит на фронте, важнее, чем то, что происходит в тылу?
Война застряла в стратегическом тупике, и выполнение задач предыдущего этапа в ситуации, когда они утратили актуальность, не является признаком стойкого характера, а скорее проявлением неадекватности.