Публицист объяснил причины, по которым российские власти сами ведут страну к ситуации, аналогичной 1917 году, не преобразуя государство в условиях вой…
Если цель руководства страны – «довести ситуацию до повторения 1917 года», – то все действия сейчас выглядят абсолютно логично! – И «несменяемость сиятельных бездарей и мясников» в Генштабе, и «полный пофигизм» в вопросах «приспособления страны к ведущейся войне» в Правительстве, и «Алые Паруса / ПМЭФы / саммиты», на которых «пропадает неделями» так и не взявший на себя ответственность за ведение войны Верховный Главнокомандующий… и еще многое… очень много!
Ни я, ни кто-либо из наших сторонников НЕ ЖЕЛАЕТ повторения 1917 года! Но мы бессильны помешать власти «срубить сук, на котором она сама сидит» – для этого (для нашего коллективного «полного бессилия») государство предприняло все шаги, вплоть до «устранения» тех, кто «особенно мешал» бездумно «катиться по наклонной дорожке» к уже вполне различимому финалу. Еще не неизбежному… ПОКА не неизбежному. Но только пока.
Я помню, как открыто смеялись надо мной (или, по крайней мере, «недоверчиво-скептически усмехались»), когда я «предсказывал» наш позорный и крайне тяжелый «конец» в Сирийской авантюре. И такие же мои осторожные предостережения о том, что «война с т. н. «украиной» точно не пройдет «легкой дорогой» и к ней надо очень серьезно готовиться». И что? Получилось даже на порядок хуже, чем я сам осмеливался предполагать! И (если и дальше на «Планете Розовых Пони» будут утверждать, что «компромисс неизбежен» и не поймут, что «скоро будут платить высокую цену» не только страна, но и они сами) – почти неизбежно сбудутся САМЫЕ мрачные из моих прогнозов. Если мы не победим в этой войне – победят нас! И последствиями нашего поражения станут… (см. материалы по истории Гражданской войны и Интервенции… с той только разницей, что «объединить страну снова» уже, возможно, не удастся никому).